Quiénes Somos

VIDA ESTUDIANTIL

Su objetivo es desarrollar un modelo de atención y servicio estudiantil que favorezca que los estudiantes vivan una experiencia significativa en la institución, permitiendo que la vida estudiantil se convierta en un soporte vital para el logro de los desafíos académicos y personales.

Coordinación de Becas y Créditos

<a href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/» data-mce-href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/»> </a>

Dirección de Asuntos Estudiantiles

<a href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/» data-mce-href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/»> </a>

Coordinación de Egresados y Titulados

<a href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/» data-mce-href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/»> </a>

Plan de Acompañamiento Estudiantil

<a href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/» data-mce-href=»https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/»> </a>

Contacta con nuestros encargados de sede

Sede La Serena

Av. Francisco de Aguirre #388

Fono: (51) 2 222883

Corina Varas Varas

Jefa DAE

Fono: (51) 222 2883, anexo 5133

corina.varas@ipchile.cl

Camila Leyton

Asistente DAE

Fono: (51) 222 2883, anexo 5129

camila.leyton@ipchile.cl

Manuel Alday Rojas

Coordinador Plan Acompañamiento Estudiantil

Fono: (51) 222 2883, anexo 5132

manuel.alday@ipchile.cl

Sede República

Av. República #285

Fono: (02) 2 7224800

Abigail Veloso

Jefa DAE

Fono: 2 722 4870

abigail.veloso@ipchile.cl

Karen Villalobos Rodriguez

Asistente DAE

Fono: 27224509

karen.villalobos@ipchile.cl

Manuel Lipan Morales

Asistente DAE

Fono: 2 722 4810

manuel.lipan@ipchile.cl

Pablo Ávila López

Coordinador Plan Acompañamiento Estudiantil

Fono: 2 722 4573

pablo.avila@ipchile.cl

Sede Rancagua

Av. Cuevas #135

Fono: Fono: (72) 2 220908

Macarena Morán

Jefa DAE

Fono: 222 0908, anexo 7229

macarena.moran@ipchile.cl

Vanessa Correa

Asistente DAE

Fono: 222 0908, anexo 7244

vanessa.correa@ipchile.cl

Tamara Puga Sánchez

Coordinadora Plan Acompañamiento Estudiantil

Fono: 222 0908, Anexo 7232

tamara.puga@ipchile.cl

Sede Temuco

Claro Solar #1088

Fono: (45) 2 214521

Fabian Miranda Araneda

Jefe DAE

Fono: 221 4521

fabian.miranda@ipchile.cl

Arlette Palacios

Asistente DAE

Fono: 221 2363

arlette.palacios@ipchile.cl

Michelle Garrido Cuevas

Coordinadora Plan Acompañamiento Estudiantil

Fono: 221 4521, anexo 2366

michelle.garrido@ipchile.cl

Sede Virtual

Grajales 2374

Fono: (02) 2 7224800

Jennifer Delgado Dabdub

Jefa DAE

jennifer.delgado@ipchile.cl

Jennifer Delgado Dabdub

Coordinadora Plan Acompañamiento Estudiantil

jennifer.delgado@ipchile.cl
<a href="https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/" data-mce-href="https://vidaestudiantil.ipchile.cl/quienes-somos/unidades/"> </a>
Con tu opinión enriqueceremos nuestro servicio